Девушка разогрела в микроволновке еду, положив в тарелку лед

Люди не верили своим глазам.

Сегодня многие делятся в интернете различными кухонными лайфхаками, которые значительно облегчают жизнь. Правда, некоторые приемы настолько необычны, что вводят хозяек в недоумение.

Одна девушка разогрела в микроволновке еду, положив в тарелку кусочек льда. Оригинальный способ вызвал в Сети бурный ажиотаж. Над тем, для чего она это сделала, гадали тысячи.

Эмили Марико выложила в интернет видео, в котором показала, как вилкой размяла рыбу, положила на нее рис и сверху разместила странный, как многим показалось, предмет — небольшой кусочек льда. После блогер накрыла содержимое блюда бумагой для выпечки, и все это отправилось в микроволновку.

Вытащив еду, она показала, что лед не растаял. Большинство пользователей Сети раскрыли от недоумения рты, но нашлись и те, кто поспешил рассказать, что таким образом еда не будет сухой. Блюдо получается равномерно разогретым и нежным. Простой лайфхак хорош для риса и других круп.

«Вот это да!», «Только что сломался мой мозг», «Ничего себе», «Надо попробовать», «Я не понимаю, почему он не тает», — пишут тысячи изумленных юзеров TikTok.